Назад к списку

Первый раз на приём к врачу-психиатру.

✅ Первый раз на приём к врачу-психиатру. 

 Сегодня мы расскажем, как подготовиться к первой консультации со специалистом. К сожалению, в обществе ещё присутствует тот самый стереотип, что консультация врача-психиатра - крайняя мера.Из-за этого многие люди оттягивают поход к врачу "до последнего". Это подтверждает и статистика. По словам экспертов, 30-40% населения нуждаются в помощи психиатра, но фактических обращений поступает не более 5-7 %. 

 Советы, если вы впервые обратились к психиатру: ⃣

Выбор врача и учреждения. Очень важно внимательно отнестись к этому пункту. Изучите сайт больницы http://пб3.рф , просмотрите нужную информацию. Если у выбранного вами учреждения есть стационар - это, однозначно, плюс, который говорит о высокой диагностической и лечебной помощи, об опытности врачей и среднего мед.персонала. ⃣

Беседа на консультации. Важно подготовиться к беседе с врачом, запишите свои основные сомнения и жалобы. Старайтесь быть максимально искренне в своих ответах. Не забывайте, в случае необходимости, врач всегда направит беседу в нужное направление.⃣Не ставьте заранее придуманные диагнозы и заключения. Как показывает опыт, практически все "выставленные самому себе диагнозы" оказываются неверными. Поэтому, следует отказаться от прочтения «странных» интернет источников. ⃣

Не оттягивайте поход к врачу. Чем раньше получиться выявить проблему, тем лучше.⃣Обязательно возьмите с собой выписки из больниц, недавно пройденные анализы или обследования . Врачу - психиатру важно знать и о других, непсихического плана заболеваниях у пациента.⃣Уточните заранее, обращались ли Ваши родственники к психиатрам и наркологам.

 🏥Амбулаторно-поликлиническая служба, регистратура (участковый приём) работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00 часов (в субботу приём ведёт дежурный врач-психиатр с 9:00 до 14:00 часов). 

 Дневной стационар: с 7.00 до 20.00 часовСтационарная помощь оказывается с понедельника по воскресенье КРУГЛОСУТОЧНО.