Назад к списку

АРТ-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА

 Проходя курс лечения искусством, человек осуществляет самопознание, самовыражение и самоанализ, что позволяет гармонизировать его психическое состояние. Терапия творчеством помогает улучшить психологический и эмоциональный фон, снять тревогу и напряжение, повысить жизненный тонус, настроение, укрепиться в прежних ресурсах и обнаружить новые.Арт-терапия помогает сконцентрироваться на внутренних переживаниях и научиться контролировать свои эмоции, дает толок к выражению своих чувств и мыслей, которые человек не может или не хочет выразить привычным способом.Арт-терапия воздействует на психику мягко, ненавязчиво, ведь сам процесс лечения подобен занятию хобби. Уметь рисовать для этого не нужно, главное здесь – работа со своим внутренним состоянием. 

 🤝Групповая работа направлена на изменение в эмоциональной, поведенческой и когнитивной сферах. Создание в группе эффективной системы обратной связи, позволяющей участнику глубже понять самого себя, увидеть собственные неконструктивные отношения и установки, эмоциональные и поведенческие стереотипы, проявляющиеся в межличностном взаимодействии, и изменить (или скорректировать) их в атмосфере доброжелательности и взаимного принятия. 

 📅Встречи проходят 1 раз в неделю по понедельникам в 11-00. 

 ✍Всего состоится 12 встреч по следующим темам: негативные эмоции и чувства, тревога, страх, панические атаки, раздражение и злость, я и окружающее – мои границы, уверенность в себе, ресурсы, цели и желания...‼Обязательна предварительная беседа с психологом. Продолжительность занятия – 1,5 часа.👁В конце занятия дается небольшое домашнее задание и распечатанный тематический материал. 

 👩‍⚕Ведут группу клинические психологи: Шалагинова Ольга Сергеевна, Еловских Екатерина Аркадьевна. 

 ☎Запись и вопросы по телефонам:8-904-54-20-344 (Ольга Сергеевна Шалагинова)8-908-63-07-127 (Екатерина Аркадьевна Еловских)Занятия проводятся БЕСПЛАТНО