Назад к списку

Целевое обучение - реальность

🤝Состоялась встреча представителей ГАУЗ СО "Психиатрическая больница №3" с выпускниками школ г. Верхняя Пышма, которые собираются поступать в медицинские вузы. Встреча прошла в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова» г. Верхняя Пышма. 

 ✍В ходе встречи были рассмотрены этапы заключения договора целевого обучения от больницы. Плюсы именно такого варианта обучения и нюансы исполнения договора о целевом обучении в медицинском вузе. 

 👨‍⚕Андрей Эдуардович Березовский (заведующий отделом психотерапии, социальной реабилитации и внедрения современных медицинских технологий, врач-психиатр, врач-психотерапевт) рассказал ребятам о специфике работы психиатра, о сложности выбора будущей профессии. "Чем отличается психиатрия от обычной медицины? Она шире. Психиатр - это не просто врач, психиатрия выходит за рамки медицины в философию и психологию, социологию. Поэтому нужно быть готовым в выборе профессии расширять свои компетенции и в прочие области, кроме медицины" - рассказал Андрей Эдуардович Березовский. 

 👼Школьники живо интересовались аспектами работы психиатрической больницы и задавали свои вопросы. Руководство школы выразило надежду на дальнейшее сотрудничество с ГАУЗ СО "Психиатрическая больница №3" и ждет наших специалистов на открытые лекции по психиатрии, наркологии, психологии для старших школьников.