Назад к списку

День благодарности собаке

🐶 В прошедшую субботу, 26 августа, в ряде стран отмечался добрый праздник — ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ СОБАКЕ. В учреждениях здравоохранения Свердловской области четвероногих лекарей активно задействуют для организации сеансов канистерапии — популярного метода адаптации, реабилитации и социализации пациентов. Уральские медицинские работники рассказывают, что собаки исцеляют души и тела детей и взрослых, возвращая им радость даже в тяжёлых случаях.Специалисты ПБ №3 тоже с благодарностью говорят о своих собаках. И на то есть причины. Рассказываем вам истории знакомства наших медиков и их питомцев.

 ___________________________________ 

❤История 1. Рассказывает начальник кадрово-юридического отдела ПБ№3, Шабанова Дарья Николаевна:- Встречу с нашей малышкой мы ждали три месяца: титулованные родители чешских кровей и отдаленность от русской глубинки сыграли в этом вопросе значительную роль. Но после встречи с Шерберри мы не смогли уже расстаться ни на минуту. Очень добрый отзывчивый и преданный "хвостик" практически всегда находится со мной: мы вместе посещаем различные мероприятия, вместе ходим в кафе, салоны, кино и конный клуб. Во время моей учебы в юридическом ВУЗе собака ходила вместе со мной на пары, где однокурсники и преподаватели отмечали ее высокий уровень социализации, и просто были очарованы ее приветливостью, открытостью и неуемным желанием общения, нежности и ласки - всем хотелось во время перемены пообщаться с ней. А я просто радуюсь, что вот уже 10 лет рядом со мной живет такое маленькое чудо. 

___________________________________ 

❤История 2. Рассказывает заместитель главного врача по экономическим вопросам ПБ №3, Киселева Татьяна Олеговна:- АрнольдПарню уже 8 лет. Это не французский бульдог - это настоящая киса, очень любит целоваться.Шанти - этой девочке 2 года, она без породы, но это не мешает ей быть красоткой и настоящей моделью. Принесла я ее домой с улицы когда ей был месяц.С Арнольдом они наперегонки бегут встречать меня с работы.Однажды Шанти вытащила пакет с мукой и они оба конечно же ее наелись, мука была по всему дому, когда их спрашивали кто это сделал оба опускали глаза, но улики на моськах не скрыть.Собаки потрясающие у меня ❤

 ___________________________________ 

❤История 3. Рассказывает супруга врача-психиатра, врача психотерапевта, Андрея Эдуардовича Березовского:- Андрей Эдуардович долго не хотел заводить собаку. Семье пришлось провести длительную разъяснительную работу. После того, как сопротивление было сломлено, в доме появился большой швейцарский зенненхунд. Животное оказалось раза в три крупнее первоначально планируемого, но вело себя настолько убедительно, что Андрей Эдуардович быстро стал сторонником именно крупных собак. Общение с собакой после рабочего дня позволяет очень быстро переключится с рабочих проблем на житейские. 

___________________________________ 

❤История 4. Рассказывает врач-психиатр, врач-психотерапевт, Роман Павлович Зайко:- В моей семье пёс Валли появился чуть больше года назад. Породу выбирали долго, с учётом повадок, главные критерии были: отсутствие агрессии к людям, особенно ребёнку и одинаковая привязанность ко всем членам семьи, а не выбор одного любимчика, как бывает у многих пород. По прошествии этого времени ни разу не пожалел о решении завести питомца! Его присутствие в семье дисциплинирует, ведь необходимо кормить, выгуливать, ухаживать за шерстью. А так же он даёт опыт безусловной любви и привязанности, что важно как для развития личности ребёнка, так и для взрослых.