Назад к списку

10 000 шагов

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта. 

Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». 

В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности. Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, в рамках программы каждый желающий может пройти курс обучения по подготовке инструкторов ЗОЖ и ГТО.Этой осенью, 2 октября 2022 года, состоится всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы.Регистрация на акцию осуществляется с помощью приложения «Человек идущий».

Скачайте приложение в Google Play, AppStore, AppGallery или NashStore. 

 Группы акции в социальных сетях:Телеграм: https://t.me/steps10kВКонтакте: https://vk.com/10kstepstolife